Официальный анонс игры NBA 2K17 состоялся еще несколько месяцев назад, однако тогда разработчики игры не раскрывали многие детали своего нового проекта. В то же время мы медленно приближаемся к дате выхода игры, которая запланирована на 16 сентября этого года. Напомним, что новая версия симулятора баскетбола будет доступна для большинства современных игровых платформ — Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360, PlayStation 3 и ПК.
В преддверии премьеры игры, издатели приступили маркетингу и выпустили первый трейлер своеего проекта. Если кто-то ожидал увидеть в нем фрагменты игрового процесса, то вынуждены вас расстроить, так как на виде показаны только национальные команды США, в том числе и команда Olympic 1992, в которой находятся такие легенды баскетбола, как: Майкл Джордан, Ларри Берд и Патрика Юинг. Эту команду легенд вы сможете получить, если оформите предзаказ игры. Кроме сборной США 1992 года в игре будет и современная команда.
Кроме сборных, разработчики не показали никаких инноваций, которые могут появиться в новой версии популярного симулятора. А потому можно предположить, что 17 часть не будет сильно отличаться от своей предшественницы. Скорее всего, мы получим улучшение графики, небольшие изменения геймплея, а также несколько новых команд, в том числе и национальные сборные.