Буквально за несколько дней до лета, состоится долгожданная премьера фильма по вселенной Warcraft. По некоторым, непроверенным слухам, компания Blizzard Entertainment планирует всерьез заняться кинематографией своих продуктов. И если дебютная кинокартина сделает хорошую кассу, то вполне можно ожидать продолжения истории Warcraft, а также фильмов по вселенной Starcraft и Diablo.
В новом трейлере фанаты могут увидеть таких персонажей как Дуротана, Гарону, Кадгара, Медива, а также других. Также, из трейлера становится понятно, что зрителя ожидает не только сплошной экшн, но и драматичные моменты.
В основу сюжета положены события так называемой Первой Войны — первая встреча орков и людей. Население Азерота понимая, что по одиночке, справится с новоявленной угрозой не получится, заключают союз, тот самый, легендарный Альянс. Кинокартина поведает зрителям о противостоянии двух рас, и все не так однозначно, как кажется на первый взгляд.
Режиссером картины является Данкан Джонс, большой фанат игры World of Warcraft. В фильме снялись Трэвис Фиммел, Бен Фостер, Тоби Кеббел, Роберт Казински, Доминик Купер, Пола Паттон.
Премьера фильма планируется 25 мая в мире, а 26 мая — в России.